Ученые смогли определить структуру вируса астмы

Ученые смогли определить структуру вируса астмы

 

Определена структура вируса астмы, как правило, болезнь поражает детские организмы, об этом заявили специалисты из Университета штата Висконсин-Мэдисон и университета Purdue.

 

Природа вируса астмы является очень сложной, отмечают  эксперты, поэтому до конца понять ее пока невозможно. Современная медицина не имеет в своем распоряжении методов полного излечения от астмы. Поэтому единственным спасением остается аэрозоль, который помогает раскрытию дыхательных путей.

 

По словам ученых из Национальной академии наук, основная причина развития астмы у детей кроется в повышении раздражительности дыхательных путей и трубок легких к внешним факторам.

 

В результате органы дыхания начинают периодически испытывать судороги, которые сокращают их объем. Человек начинает задыхаться по причине того, что воздух не доходит до легких, а организм остается без кислорода. Чтобы остановить это необходимо использовать ингалятор со специальным препаратом. Лекарство на время блокирует реакцию.

 

Вирус астмы в большинстве случаев является последствием простуды или другого респираторно-вирусного заболевания, уверены ученые.  Более детальные исследования этого вируса помогут создать лекарство против астмы.

Читать MedikForum.ru в