Веганы губят своих детей диетой, но переубедить их может только лишение родительских прав

Веганы губят своих детей диетой, но переубедить их может только лишение родительских прав

 

Недавний одиозный случай в Италии стимулировал дискуссию о веганском питании в Германии.

 

В итальянской семье родители-веганы так кормили своего ребенка, что в 14 месяцев он весил, как его сверстники в 3 месяца (всего 5 кг). Решением суда пару лишили родительских прав и отобрали ребенка у этих изуверов. Информация об этом всколыхнула медицинскую общественность по всему миру: если раньше к веганам относились толерантно, то теперь стала понятна опасность их заблуждений.

 

По своей сути веганство - эта некая форма ереси, о которой предупреждал в Первом послании к Тимофею апостол Павел: «…в последние времена отступят некоторые от веры… через лицемерие лжесловесников, ... запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил». А от всякой ереси человеку - один только вред.

 

Целый ряд немецких экспертов выступили против навязывания детям веганского питания. В частности, известный диетолог Увэ Кноп предупредил об экстремальной опасности этих действий для детей. Федеральный министр по питанию Кристиан Шмидт назвал веганский рацион “неприемлемым ни в коем случае”. С аналогичными заявлениями выступили педитры и Немецкое общество питания.

 

Врачи, столкнувшиеся с родителями-веганами, сообщают, что эти люди “твердые, словно бетон”, что их крайне трудно переубедить. Их дети находятся в смертельной опасности, так как им всегда не хватает белков и незаменимых витаминов, которые имеются только в животных продуктах.

Читать MedikForum.ru в