Экспериментальную раковую клинику закрыли до выяснения обстоятельств

Экспериментальную раковую клинику закрыли до выяснения обстоятельств

 

В немецкой клинике применялся недостаточно изученный препарат 3-бромопируват, три пациента погибли, остальных удалось спасти полиции.

 

Расположение медучреждения на территории Германии многие воспринимают как некий знак качества, однако, это представление не соответствует действительности. В этой стране на ниве медицины трудится немало мошенников и шарлатанов, цель которых - заработать как раз на доброй славе немецких врачей.

 

Упомянутая клиника находится в довольно глухом месте в непосредственной близости от границы с Нидерландами - Брюгген-Брахт. Видимо, поэтому жертвами шарлатанов здесь стали голландцы и бельгийцы. В течение трех дней здесь от необычного лечения умерли две женщины и мужчина, что вызвало подозрение полиции Германии и Нидерландов. По первой информации, здесь отсутствовало общепринятое лечение для больных раком, но применялась некая альтернативная методика.

 

В настоящее время клиника закрыта, проводятся обследования выживших пациентов и тел погибших, лицензия врача приостановлена, проверяются использовавшиеся здесь методы лечения.

 

Клиника под названием Центр Клауса Росса (Klaus-Ross-Zentrum) проводила активную рекламную компанию в Нидерландах, сообщалось об оригинальной методике лечения рака с помощью 3-бромопирувата, который официально находится сегодня на стадии общего изучения.

Читать MedikForum.ru в