При пожаре в больнице немецкого Бохума погибли 2 пациента, 16 пострадали

При пожаре в больнице немецкого Бохума погибли 2 пациента, 16 пострадали

 

Пожар произошел в ночь на 30 сентября, огонь бушевал 8 часов, причина пока не известна.

 

Пожар возник в одной из палат седьмого этажа (шестой по немецкому счету) и быстро распространился по всему отделению. Первой жертвой пожара стал человек из палаты с источником возгорания. Второй пациент погиб в соседней палате. 16 человек ранены, семь из них - с опасностью для жизни.

 

Сотрудники университетской больницы Бохума позвонили в пожарную часть около 2:35. По прибытию пожарные были очень удивлены столь быстрым распространением огня. В его тушении принимали участие в 165 человек, с участием пожарных расчетов из близлежащих населенных пунктов: Дортмунда, Гельзенкирхена, Херне. Пожарные с помощью медиков быстро эвакуировали несколько этажей здания. В результате пожара почти полностью уничтожена крыша больницы, температуры достигали таких значений, что плавились окна и мебель. К настоящему времени причина пожара пока не установлена.

 

Университетская больница в Бохуме является одной их крупнейших в регионе, она рассчитана на 650 койко-мест. Всего в горевшем здании на момент пожара находились 180 пациентов. 100 из них отпустили на короткое время, а 80 оставшихся расположили на не пострадавших от пожара этажах.

Читать MedikForum.ru в