Ученые рассказали, как беременным женщинам не болеть

Ученые рассказали, как беременным женщинам не болеть

 

Не секрет, что организм беременных женщин становится крайне уязвим к разного рода болезням. Кроме того, на частоту болезней оказывают влияние стресс в личной жизни.

 

Специалисты из Норвегии изучили вопрос и нашли доказательства того, что проблемы беременных с мужчинами могут привести к негативным последствиям для здоровья мамы и будущего малыша.

 

В опросе приняли участие тысяч беременных женщин. Проанализировав результаты, специалисты пришли к выводу, что недовольные своими  отношениями с партнерами женщины были более подвержены рискам подхватить какую-нибудь болезнь.

 

Кроме того, существовали риски для ребенка, которые в перспективе мог заболеть отитом или столкнуться с кишечными болезнями.

 

Ученые объяснили это тем, что при стрессе организм беременной запускает все ресурсы на защиту организма от опасности. В случае, если стресс становится нормой, иммунная система женщины получает сильный удар. Поэтому во время вынашивания малыша необходимо, в первую очередь, заботиться о нервной системе и защищать себя от стрессов.

Читать MedikForum.ru в