Ученые: спорт угрожает смертельной опасностью

Ученые: спорт угрожает смертельной опасностью

 

Канадские исследователи сообщили, что им удалось выяснить, что занятия спортом могут грозить людям смертельной опасностью.

 

По словам ученых, конечно, не во всех случаях заниматься спортом опасно, но в некоторых ситуациях, это действительно так.

 

Ученые говорят о том, что нельзя заниматься спортом в стрессовых ситуациях, а также, когда человек испытывает раздражение.

Отметим, что ранее считалось, что именно занятия спортом являются прекрасным способом избавиться от стресса или напряжения, однако последние исследования показали, что это не так, а занятия спортом в таком состоянии могут быть очень опасными.

 

В рамках своего исследования ученые наблюдали за людьми, которые перенесли инфаркт миокарда. Оказалось, что 14,4% испытуемых непосредственно перед инфарктом находились в эмоционально нестабильном состоянии. Они были либо чем-то расстроены, либо рассержены. 13,6% людей в это время занимались физическими нагрузками.

 

Таким образом, ученые рекомендуют в случае стресса не стараться изменить свое эмоциональное состояние нагрузками, а попытаться сначала успокоится.

Читать MedikForum.ru в