Ученые рассказали, что может снизить сексуальное либидо женщин

Ученые рассказали, что может снизить сексуальное либидо женщин

 

Финские специалисты выяснили, что длительные отношения мужчины и женщины зачастую приводят к снижению сексуального влечения. Ученые решили сосредоточить свои исследования на женском либидо.

 

Дело в том, что женщины, как и мужчины, с течением времени в паре демонстрируют снижение влечения, сообщает издание Psychological Medicine.

 

Свои гипотезы ученые из Университета Турку в Финляндии подтвердили с помощью экспериментальной работы. В исследовании поучаствовали 2 тысяч женщин в возрасте, приближающемся к закату сексуального влечения – менопаузе.

 

Ученые отслеживали показатели сексуального либидо женщин и фиксировали при этом самые малейшие изменения. Оказалось, что дамы, у которых во время эксперимента был единственный и долговременный партнер, показывали максимально низкое либидо.

 

Другое дело участницы эксперимента, которые во время него сменили партнера – они то как раз и продемонстрировали всплеск сексуальной энергии.

 

«Анализируя данные, накопленные в рамках исследования, мы использовали так называемый индекс женской половой функции — показатель, основанный на способности к возбуждению, а также способности к получению оргазма, который, как выяснилось, усиливался у женщин, сменивших партнера», - отметили авторы труда.

Читать MedikForum.ru в