Медики научились определять деменцию по анализу мочи

Медики научились определять деменцию по анализу мочи

 

Исследователи из Нидерландов сообщили, что им удалось найти метод, позволяющий определять старческую деменцию по анализу мочи.

 

Как говорится в научной статье, все дело в том, что это заболевание сказывается на работе почек, которая меняет состав мочи человека.

 

Кроме того, это открытие также позволит заранее определять людей, у которых появился риск развития деменции в ближайшем будущем даже при отсутствии первых симптомов.

 

В эксперименте принимали участие почти 30 тысяч пожилых людей. Медики сравнивали их анализы, проблемы с почками и показатели когнитивных способностей. В итоге, как передают корреспонденты сайта МедикФорум, им удалось найти взаимосвязь.

 

Отмечается, что при деменции или высоком риске ее появления в моче образуется в большом количестве белок альбуминурия. Люди, которые имели повышенные уровни этого белка, были на 35% более склонны к развитию когнитивных нарушений и потере памяти.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Гость Владимир

    Как можно в моче образоваться белок -альбуминурия

    Альбуминурия это появление белка (скорее частиц молекул белка в моче), а белок может называться альбумином(протеином)

    В моче белок в нормальной ситуации не может образовываться, части молекул или сами молекулы белка могут отфильтровываться в мочу.

    Отмечается, что при деменции или высоком риске ее появления в моче образуется в большом количестве белок альбуминурия

    Поэтому прежде чем давать такую "информацию" проверьте ее.

    29-12-2017 07:32