Увеличение веса при беременности несет пользу для здоровья

Увеличение веса при беременности несет пользу для здоровья

 

По мнению ученых, увеличение веса в период вынашивания плода является естественным и необходимым моментом беременности, в то же время переедать и есть «за двоих», конечно, не следует.

 

Ненужные килограммы, во-первых, могут навредить здоровью молодой мамы, а, во-вторых, от них впоследствии будет крайне тяжело избавиться. Таким образом, ученые советуют в этот важный период в жизни каждой женщины набирать вес правильно.

 

«Чтобы набирать по 500 граммов в неделю — что рекомендовано для большинства женщин во втором и  третьем триместре беременности — требуется только 300 дополнительных калорий в день», - заявили врачи.

 

Дополнительные калории вполне можно получить, выпивая пару стаканов молока в день и съедая порцию йогурта или жирной рыбы. В то же время в рационе беременной должно присутствовать больше кальция, железа и фолиевой кислоты.

 

Увеличивать вес и количество калорий будущим мамам необходимо за счет, к примеру, авокадо и орехов, а не за счет пиццы и фастфуда. Употреблять пищу лучше маленькими порциями и часто. 

Читать MedikForum.ru в