Учёные назвали главные качества успешных людей

Учёные назвали главные качества успешных людей

 

Психологи из Соединенных Штатов Америки сообщили, что им удалось выяснить, какими качествами отличаются успешные в жизни люди.

 

Как передает издание Independent, ученые во главе с доктором наук Скоттом Барри Кауфманом провели исследование, в ходе которого им удалось выделить пять главных качеств, необходимых для достижения успеха в жизни.

 

В исследовании приняли участие 700 добровольцев в возрасте 30-40 лет, у которых была разная карьера и разные психологические характеристики.

 

Ученые оценивали успешность людей в жизни и их качества.

В результате эксперимента оказалось, что главным качеством, ведущим к достижению целей и реализации в жизни, является энтузиазм.

 

Те, у кого было обнаружено это качество, намного легче выходили из своей зоны комфорта и принимали самые разные решения, важные для того, чтобы добиваться каких-либо своих целей и активно показывать свою жизненную позицию. 

Также психологи отметили важность любви к себе, причем, на нормальном уровне. Относительно низкий уровень самокритики позволяет людям действовать рискованно.

 

Следующий важный пункт — трудолюбие. Оно тоже играет важную роль в достижении целей.

Четвертым качеством, необходимым для успешности в жизни, ученые называют сострадание. Психологи отмечают, что только сочувствующие люди способны создать крепкую семью и пользоваться уважением.

 

И, наконец, последнее необходимое качество — это любознательность, поскольку благодаря ей люди все время расширяют свой кругозор.

 

А вот вежливость, аккуратность и пунктуальность оказались совершенно не важными для достижения целей и успешности.

 

Ранее мужчины доказали влияние роста мужчины на его успешность в делах.

Читать MedikForum.ru в