Учёные рассказали, что ответственная работа способствует ожирению

Учёные рассказали, что ответственная работа способствует ожирению

 

Медики-исследователи провели ряд наблюдений, которые доказали, что ответственная работа может негативно сказать на весе человека.

 

Оказалось, что люди, которые занимают ответственные посты, чаще имеют проблемы с лишним весом.

 

Как было доказано учеными, это связано с тем, что ответственная работа чаще всего — сидячая. Руководители и начальники большую часть времени проводят в кресле, что отрицательно сказывается на их фигуре.

 

В связи с этим ученые советуют людям, которые много сидят, делать упражнение в перерыве между работой. Но наблюдения исследователей показали, что не только сидячая работа способствует появлению жира.

 

Непосредственно ответственность на работе также отрицательно сказывается на фигуре человека: чем больше важных решений руководитель должен принимать во время дня, тем больший стресс он испытывает. Для того, чтобы этот стресс снять, многие начинают есть сладкую и жирную пищу, а также просто есть больше нормы. В итоге это приводит к быстрому набору лишних килограммов.

 

Ученые говорят, что во время их экспериментов практически все опрошенные люди занимающие высокое место на работе имели лишние килограммы.

 

В связи с этим ученые рекомендуют людям на ответственных должностях внимательнее относиться к своему питанию, а также стараться вести более активный образ жизни: по возможности заниматься спортом, а также делать упражнения просто в свободные минуты. Все это может минимизировать вред ответственной и сидячей работы для здоровья и сократить риск набора лишних килограммов.

 

Ранее ученые доказали, что стресс может быть не только вредным, но и полезным.

Читать MedikForum.ru в