Ученые выяснили, как кишечные бактерии могут помочь в борьбе с раком

Ученые выяснили, как кишечные бактерии могут помочь в борьбе с раком

 

Исследователи из Соединенных Штатов Америки сообщили, что им удалось найти способ сделать лекарство от рака более эффективным: они намерены использовать для этого кишечные бактерии.

 

Как передает издание Voanews, ученые сделали открытие о действии бактерий на разные медицинские препараты.

Ученые на протяжение нескольких лет работали над созданием действенного лекарства от рака и пришли к выводу, что помочь в этом могут именно кишечные бактерии, поскольку они сделают препарат от рака более эффективным.

 

Все дело в том, что бактерии способны уникальным образом воздействовать на раковые клетки, делая их более уязвимыми для лекарственного препарата.

 

Сейчас тестовое лекарство с добавлением в его состав бактерий уже было выпущено и прошло первые тесты.

Тестировалось оно на грызунах, у которых разные формы рака на разных стадиях.

 

Пока точных данных о тестах нет, но ученые говорят о том, что бактерии, которые находятся в кишечники действительно могут повысить эффективность препарата.

 

Планируется, что новый препарат будет заставлять полезные для человека бактерии, которые находятся в желудке помогать онкологическим препаратам эффективнее воздействовать на раковые клетки.

 

Когда ученые получат точные данные об эффективности на животных, то смогут перейти к тестам на людях, которые пожелают стать добровольцами.

 

Исследователи надеются, что дальнейшие результаты также будут положительными. В будущем лекарство может стать настоящим прорывом в лечение рака и борьбе с онкологией и метостазами, которые возникают при этих заболеваниях.

 

Ранее сообщалось, что риск рака толстой кишки повышается из-за алкоголя.

Читать MedikForum.ru в