Учёные: Рыба может повысить успеваемость ребёнка

Учёные: Рыба может повысить успеваемость ребёнка

 

Исследователи из Соединенных Штатов Америки сообщили, что их исследования позволили выяснить, что рыба способна сказаться на интеллектуальной деятельности детей и повысить их успеваемость в школе, а также в целом интеллект.

 

Как говорится в научной статье, кроме того, ученые доказали и пользу рыбы и морепродуктов для физического состояния ребенка.

Все дело в фосфоре, который содержится в рыбе в больших количествах.

Как передают ученые, именно фосфор оказывает уникальное воздействие на организм ребенка, который только растет и развивается и ему необходимы полезные вещества.

 

Также рыба полезна и взрослым, но на организм детей рыба оказывает более ощутимое воздействие. Ученые отмечают, что рыба содержит не только этот полезный элемент, по их данным, жирные кислоты Омега-3 и декозагексаеновая кислота, содержащиеся в рыбе, способны влиять на умственное развитие и успеваемость ребёнка. А также декозагексаеновая кислота включает в себя вещество, которое обволакивает нервные клетки, которые важны для работы мозга.

 

Все вместе делает этот продукт незаменимым.

Однако ученые говорят о том, что рыбу важно правильно готовить, поскольку, например, рыба в суши может также нести вред, содержать паразитов и приводить к появлению разного рода инфекций.

 

Ученые рекомендуют подходить к этому вопросу внимательно и добавлять рыбу в рацион ребенка, однако делать это с умом, выбирая качественные продукты, которые не нанесут вред здоровью ребенка, а помогут его растущему организму.

 

Ранее исследователи доказали, что в сушеной рыбе содержится опасный консервант.

 

Читать MedikForum.ru в