Ученые доказали, что девочки в школе учатся лучше, чем мальчики

Ученые доказали, что девочки в школе учатся лучше, чем мальчики

 

Исследователи из Соединенных Штатов Америки сообщили, что им удалось выяснить, почему девочки в школе обычно успешнее, чем мальчики.

 

Исследования показали, что в большинстве случаев девочки получают более высокие оценки, чем мальчики. Причем, эта закономерность прослеживается во все годы учебы — с начальных классов до более поздних.

 

Ученые пришли к выводу, что более высокие оценки в школе характеры для девочек почти по всем предметам, даже по тем, которые считаются преимущественно мужскими — по точным наукам. А в гуманитарных науках девочки и вовсе сильно обгоняют мальчиков на протяжение всей учебы в школе.

 

В точных науках, например, в математике, разница заметна меньше всего, но тоже есть и тоже не в пользу мужского пола.

Такие данные были получены по результатам выборки об учениках в США в период с 1914 по 2011 год.

 

Ученые считают, что это может быть связано не только с интеллектуальными способностями детей, но также и с тем, что девочки более усидчивы и старательны, чем мальчики, что сказывается на их школьных оценках, а кроме того, есть ещё одно объяснение того, что девочки получают выше оценки, чем мальчики: разный контроль родителей.

 

Обычно за юными леди родители следят тщательнее и те лучше готовятся дома, поэтому и получают более высокие отметки, чем мальчики. Также в отличие от мальчиков ими управлять проще, они более послушны и поддающиеся обучению. А на уроках они ведут себя более спокойно и преподаватели к ним более расположены и ставят более высокие отметки даже при прочих равных показателях.

 

Ранее ученые назвали 9 правил для родителей первоклассника.

Читать MedikForum.ru в