Ученые доказали, что девушкам не нравятся парни с Android

Ученые доказали, что девушкам не нравятся парни с Android

 

Неожиданное открытие сделали исследователи из Research Now, они вместе с коллегами из сайта знакомств Match.com провели опрос представительниц прекрасного пола, чтобы понять, обращают ли они внимание на гаджеты, которыми пользуются мужчины.

 

Оказалось, что женщины смотрят на то, на какой системе работает смартфон мужчины: на Android или IOS.

 

Женщины, обращая внимание на этот фактор, отдавали предпочтение тем мужчинам, которые пользовались более дорогой техникой фирмы Apple.

При этом, женщинам не нравятся парни, имеющие устройства на базе Android.

Психологи говорят о том, что причина в том, что при виде таких гаджетов у девушек возникает ощущение, что мужчина зарабатывает недостаточно денег, поэтому желание продолжать знакомство у них отсутствует.

 

Ученые говорят о том, что наличие недорого гаджета сильно отпугивает девушек, поскольку в настоящий момент телефон является более важным маркером, чем часы, которые ранее считались показателем дохода мужчины.

 

Кроме того, специалисты отметили, что женщины сразу обращают внимание на внешний вид гаджета, оценивая его стоимость и аккуратность мужчины, поскольку поцарапанный и побитый смартфон говорит о том, что мужчина не аккуратный и не заботится о внешнем виде таких мелких деталей, как телефон. По мнению, женщин это может говорить как о низком доходе и невозможности заменить устройство на что-то более новое, так и о неопрятности, а также и о том и о том одновременно.

 

Ученые говорят, что мужчинам стоит внимательнее относиться к мелким деталям, из которых складывается образ и имидж. А если у них есть проблемы со смартфоном, то лучше его не показывать, чтобы не портить первое впечатление и не акцентировать на нем внимание девушки, которая может оказаться внимательной к таким деталям.

 

Ранее ученые доказали, что гаджеты являются причиной бессонницы детей.

Читать MedikForum.ru в