Учёные рассказали, почему в феврале людей беспокоят головные боли

Учёные рассказали, почему в феврале людей беспокоят головные боли

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось выяснить, почему людей в феврале так часто беспокоят головные боли.

 

Отметим, что многие люди по всему миру именно в этот месяц часто испытывают головные боли и сильную мигрень, которая может даже мешать работе и привычному образу жизни. Ученые посчитали, что именно в этот месяц число жалоб медикам на этот недуг возрастает в разы. После этого они задались вопросом, с чем это может быть связано.

 

Учёные выяснили, что существует весомая причина этого явления. Оказывается, именно в этом месяце на Солнце происходят вспышки, связанные с магнитным полем. Как следствие меняется магнитное поле Земли, когда до него доходит повышенная солнечная активность, оно колеблется и становится нестабильным. Именно это ощущают метеочувствительные люди, которые начинают испытывать проблемы с работой сердечно-сосудистой системы, а также чувствовать боль в голове или просто общее недомогание и слабость.

 

Медики советуют людям не переживать по этому поводу, относиться к этому явлению как к временному, не принимать без особой необходимости обезболивающие препараты, которые могут навредить организму и сказаться на работе многих органов. Кроме того, не стоит уделять много времени спортивным упражнениям в этот период, поскольку они также воздействуют на сердечно-сосудистую систему, которая попадает под удар во время магнитных бурь первой.

 

Исследователи говорят, что магнитные вспышки на Солнце начнут происходить с 25 февраля, это значит, что в самом конце месяца и начале следующего людей снова ждет нестабильность в магнитной сфере Земли, стоит быть готовым к головным болям и не переживать из-за этого.

 

Ранее было доказано, что головные боли могут возникать от молний.

 

Читать MedikForum.ru в