Ученые рассказали, в какой стране люди живут дольше всего

Ученые рассказали, в какой стране люди живут дольше всего

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось выяснить, в какой стране люди живут дольше всего.

 

В рамках своего исследования ученые заявили, что самое большое количество долгожителей. Таким государством стала Южная Корея. Они подсчитали, что уже через несколько лет население этой страны будет состоять по большей части из долгожителей, тех, кто живет более 90 лет.

 

В целом, население азиатских стран — Китая, Японии, Южной Кореи — будет лидировать среди долгожителей, но в Южной Корее число пожилых людей, которые живут дольше остальных, побьет все рекорды. Эксперты уверены, что власти страны приложили много усилий для достижения этих целей: они отмечают, что в Южной Корее хорошо развита медицина, применяются все новые технологии, а также большой упор делается на питание.

 

Кроме того, в стране получилось решить проблему ожирения, которая ранее была актуальна, но за счет медицинских программ вес населения стал снижаться и теперь Южная Корея внизу списка стран, которые страдают от избытка веса. Это также важно для увеличения продолжительности жизни человека. Также, по словам ученых, ожидается рост средней продолжительности жизни и в других странах. Так, во Швейцарии, Испании, Японии и Франции люди смогут жить до 88 лет. В США этот показатель составит 83 года.

 

Россия, к сожалению, пока находится внизу рейтинга, через несколько лет, по прогнозам ученых, ожидается увеличение срока жизни до 74 лет, а в настоящий момент средняя продолжительность и того меньше.

Ранее ученые доказали, что постоянные доноры являются долгожителями.

Читать MedikForum.ru в