Ученые рассказали, почему могут появляться боли в ногах

Ученые рассказали, почему могут появляться боли в ногах

 

Исследователи из Великобритании сообщили, что им удалось обнаружить причину, по которой у людей могут появляться боли в ногах.


Оказалось, что происходит это чаще всего из-за того, что люди ведут неправильный образ жизни, причем, вне зависимости от пола: и мужчины и женщины страдают от болей в ногах, если их образ жизни отличается от здорового.


В исследованиях медиков приняли участие 600 добровольцев, которые проходили самые разные обследования, чтобы понять, почему может возникнуть болевой синдром. Оказалось, что боли в районе пальцев и ступней чаще всего бывают у тех, у кого есть лишний вес, а также такое опасное заболевание как артрит. Чаще всего проблема беспокоила мужчин, женщины, несмотря на идею о том, что дамы носят неудобную обувь и это может приводить к проблемам, реже испытывали боли в области пальцев ног и ступней.


В целом, представительницы прекрасной половины человечества также имеют проблемы с ногами, но они, в отличие от мужчин, обычно сетуют на болевые симптомы в области щиколотки и стопы. Было также замечено, что после употребления алкоголя представительницы прекрасного пола испытывают боли в области пятки. Это может быть связано с задержкой жидкости в организме, которая происходит при употреблении спиртного.


Также, согласно статистике, боли в ногах появляются у женщин после 40 лет при наличии лишнего веса. Но и в молодом возрасте у людей также могут наблюдаться боли в области ног, так, например, женщины часто страдают от болей в области большеберцовой кости, что связано с регулярным ношением обуви на высоком каблуке.

 

Ранее ученые назвали девять причин болей в ногах.

Читать MedikForum.ru в