Учёные: женщины лучше мужчин переносят усталость и болезнь

Учёные: женщины лучше мужчин переносят усталость и болезнь

 

Международная группа исследователей доказала, что женщины намного лучше, чем мужчины переносят проблемы со здоровьем.

 

Многие люди считают, что мужчины склонны преувеличивать свои проблемы со здоровьем, которые их беспокоят, но на самом деле не являются серьезными. Исследования отчасти подтвердили эту теорию, доказав, что действительно женщины более стойкие в этом вопросе и намного лучше переносят боль, усталость и болезнь, они умеют не концентрироваться на этих состояниях, а переключать свое внимание в то время, когда мужчины не могут и постоянно переживают из-за проблем со здоровьем, которые их беспокоят.

Период голода также женщинам даётся гораздо легче, чем мужчинам, они могут становится более раздражительными, но при необходимости легче переключают внимание и не думают о том, что им хочется есть. По словам специалистов, это связано с дополнительным запасом жиров в организме женщины.

 

Ученые говорят, что, несмотря на то, что дамы являются более выносливыми, также они менее сильны, чем мужчины. Однако у мужчин с каждым десятком лет способность нагрузок снижается всего на два процента, то у сильного пола - на 10%.

Кроме того, ученые отметили, что при принятии важных решений у женщин задействованы оба полушария мозга в то время, как у мужчин продолжает работать только одно.

 

Также согласно статистики, женщины говорят в три раза больше слов, чем мужчины, а также они являются более чувствительными и острее переживают эмоциональные травмы и им сложнее абстрагироваться от разного рода переживаний, которые их беспокоят.

 

Ранее было доказано, что женщины ощущают старость раньше мужчин.

Читать MedikForum.ru в