Ученые доказали, что езда на велосипеде продлевает молодость

Ученые доказали, что езда на велосипеде продлевает молодость

 

Исследователи из Соединенных Штатов Америки пришли к выводу, что езда на велосипеде способна продлять молодость людей и положительно сказывается на здоровье пожилых.

 

Многие считают, что спорт, в целом, положительно сказывается на здоровье людей, однако последние исследования показали, что разные занятия спортом по-разному влияют на здоровье людей и лучше всего помогает сохранить молодость велоспорт. Так, этот вид активной деятельности оказывает пользу всему организму человека и может помочь продлить молодость. Регулярные велопрогулки могут существенно замедлить активность клеток. Ученые говорят, что для получения эффекта не нужно тратить все свободное время на эти занятия, всего несколько минут на велосипеде или даже на велотренажере способны значительно улучшить состояние организма.

 

Ученые говорят, что совмещение таких занятий с упражнениями или короткой пробежкой способны помочь в улучшении работы клеток организма. Исследователи отмечают, что спортивные упражнения, особенно кардио, естественным путем останавливают процессы старения и организм буквально молодеет.

 

При этом, ученые отмечают, что отдавать предпочтение стоит обычному велосипеду, а не велотренажеру, поскольку занятия на свежем воздухе еще полезнее. Ученые рекомендуют такие занятия всем пожилым людям, а в особенности тем, кто хочет похудеть, по их словам, небольшие физические нагрузки намного лучше, чем диеты. Однако в пожилом возрасте нагрузки должны быть умеренными, одобренными врачом и лучше заниматься под наблюдением опытного инструктора, чтобы не навредить здоровью.

 

Ранее было доказано, что физические нагрузки помогают креативному мышлению.

Читать MedikForum.ru в