Учёные доказали пользу домашних тестов для здоровья

Учёные доказали пользу домашних тестов для здоровья

 

Американские исследователи сообщили, что им удалось доказать, что использование домашних тестов для здоровья может быть очень полезным и позволяет сохранять здоровье людей намного дольше.

 

Как передают ученые, современная медицина делает тесты для здоровья невероятно доступными: многие из них стоят несколько сотен рублей и их можно купить в любой аптеке. При этом, точность таких тестов, как правило, высота и составляет более 85%. То есть, за небольшие деньги человек может достаточно точно без похода в больницу определить состояние своего здоровья. Это значительно повышает уровень контроля за своим здоровьем, поскольку многие не обращаются к врачам, поскольку это требует много времени.

 

При этом, часть анализов можно сделать самостоятельно, в домашних условиях. Так, например, можно выявить уровень холестерина в крови. Такой тест позволяет получить результат анализа уже через несколько минут. Кроме того, в домашних условиях также можно сделать тест на уровень витамина D. Принцип работы такой же, нужно капнуть каплю крови на полоску, и отправить в лабораторию. Точность показателей составляет более 95 процентов.

 

Ученые говорят, что при высоких показателях домашних тестов главное не заниматься самолечением. А обращаться за помощью к врачу, который сможет провести более полное обследование, поставить диагноз и назначить лечение. Однако, если тесты показывают хороший результат, то можно не переживать и не тратить свое время на обращение к врачу.

 

Исследователи говорят, что будущее медицины именно за такими тестами, которые позволят людям предварительно получать все анализы, понимая, с чем они обращаются к врачам.

Ранее ученые назвали самые полезные для женщин привычки.

 

Читать MedikForum.ru в