Ученые рассказали, как победить метеочувстельность

Ученые рассказали, как победить метеочувстельность

 

Ученые рассказали, что есть способы, которые помогут людям с метеочувствительностью легче переживать капризы погоды.

 

Исследователи отмечают, что проблема чувствительности к погоде остро стоит перед многими людьми, которые ощущают на себе все колебания погоды, все ее изменения. Однако ученые говорят о том, что это не приговор и можно снизить влияние климата и перемен погоды на состояние здоровья. 40% взрослой категории лиц после 50 лет имеет зависимость от данного фактора, а среди детей число метеочувствительных выше в разы. Также сильно ощущают грядущий дождь или снег те, у кого были переломы костей, поскольку в области переломов могут ощущаться боли.

 

Японский ученый Казухито Кимото вместе с коллегами наблюдал за пациентами, чтобы попытаться определить взаимосвязь между переменой погоды и самочувствием. Оказалось, что все дело в атмосферном давлении, которое меняется при перемене погоды и сказывается на самочувствии человека, именно оно может приводить к появлению мигреней и разного рода других неприятных и болезненных ощущений.

 

Кроме того, ученые говорят, что особенно остро это ощущается в зимний период, когда перепады давления особенно заметны и сильнее ощущаются организмом. Согласно данным статистики, смертность зимой увеличивается примерно на 40%.

 

В связи с этим ученые рекомендуют метеочувствительным людям бороться именно с давлением, а не с болевым симптомом, это может в будущем разработать более эффективные методы снимать эти неприятные симптомы. Ранее ученые также выяснили, что большинство инсультов и летальных исходов от сердечных приступов связано с магнитными бурями и солнечной активностью.

 

Ранее было доказано, что хроническая мигрень может привести к болезням сердца.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Аня

    У меня самочувствие сильно зависит от погодных условий, поэтому всегда слежу за ее изменением. Для того чтобы предупредить плохое самочувствие принимаю настойку лимонника и гинкоум. Только так и спасаюсь

    18-11-2018 17:20