Ученые рассказали, как можно развить терпение с помощью воображения

Ученые рассказали, как можно развить терпение с помощью воображения

Американские исследователи сообщили, что с помощью воображения можно развивать терпение — это может значительно «закалить» характер.

 

Ученые говорят, что польза воображения недооценена, поскольку с его помощью можно нарисовать у себя в голове то, что получится в результате каких-либо действий, что позволит терпеливее ждать исхода событий.

 

Исследователи отмечают, что именно воображение позволяет пересмотреть своё отношение к происходящему и оценить все плюсы и минусы какой-либо ситуации, в том числе, плюсы продолжительного ожидания чего-либо. Чтобы понять, что конкретно способно помочь человеку развить в себе терпение, учёные обратили внимание на силу воображения.

 

Ученые отмечают, что сила воображения отличается от силы веры, поскольку она не помогает спрятаться в свой мир и отказаться от всего негативного, что есть в каких-то событиях, а понять, какие плюсы есть у этого, какую пользу это может принести и как можно повернуть ситуацию с выгодой для себя. В целом, воображение может помочь в решении множества дел и в том числе, в том, чтобы развивать терпение.

 

Главное сразу подумать о последствиях того или иного решения, или сказанного слова, представить, что будет, если совершить действие сейчас или подождать немного и оценить последствия этого действия. Таким образом, воображение может стать залогом хороших аналитических способностей и способности предугадывать ситуацию наперед. Чтобы научиться этому, особых трудов не нужно, важно понимать, что стоит просто оценить ситуацию и представить ее развитие в будущем.

 

Ранее ученые рассказали, как воображение может помочь снять стресс.

 

Читать MedikForum.ru в