Ученые рассказали о влиянии алкоголя на кожу

Ученые рассказали о влиянии алкоголя на кожу

 

Исследователи из Соединенных Штатов Америки сообщили, что им удалось определить, как регулярное употребление спиртного сказывается на внешнем состоянии кожи человека.

 

Ранее неоднократно ученые говорили о том, что спиртное может вредить здоровью кожи, однако оказалось, что все намного серьезнее. Оказалось, что из-за спиртных напитков ухудшается кровообращение, что приводит к образованию прыщей и экзем.

 

Кроме того, алкоголь приводит к обезвоживанию организма, а когда кожа теряет влагу, то также теряет эластичность. В целом, при употреблении алкоголя отрицательно влияет на эластичность кожи, поскольку меняет водно-соляной баланс.

 

Согласно статистическим данным, около 70% людей, злоупотребляющих алкоголем, имеют заболевания кожи. Это не просто усталый вид, а серьезные болезни, которые появляются от непосредственно воздействия алкоголя, а также от токсинов и обезвоживания. Все это отрицательно сказывается, как на внешнем виде кожи, так и на ее состоянии, делая ее более восприимчивой к болезням и разного рода вредным воздействиям.

 

Зачастую проблемы носят лёгкий характер и выражаются в прыщах и экземах, однако длительные запои могут привести к волчанке - болезни, лечение которой очень длительное. Все эти проблемы начинаются, как правило, в случае, если человек регулярно употребляет спиртное. Небольшое количество алкоголя в виде вина за ужином не вредит внешнему виду кожи, а может даже оказывать положительное воздействие на состояние здоровья, в целом.

 

При регулярном и обильном употреблении алкоголя замедляется кровообращение, что и приводит к таким печальным последствиям. Исследователи советуют пить витамины, чтобы избавиться от таких последствий, они не только поспособствуют укреплению общего состояния кожи, но и обеспечат эпителию необходимое питание.

 

Ранее ученые рассказали, кого можно считать алкоголиком.

 

Читать MedikForum.ru в