Учёные рассказали, почему мужчины боятся родов

Учёные рассказали, почему мужчины боятся родов

 

Исследователи из США сообщили, что и им удалось выяснить, почему мужчины панически боятся родов.

 

Оказалось, что у этого страха есть причина и он действительно характерен для многих мужчин буквально на биологическом уровне: почти все мужчины в той или иной степени боятся процесса родов.

Мужчины в последнее время все чаще стали присутствовать на родах, но многие из них не выдерживают процесс и падают в обморок. Оказалось, что это нормально.

 

Первая причина, по которой мужчины боятся родов — это страх крови и боли. Мужчины видят, что их женщина страдает, но не могут ей помочь и испытывают настолько сильные эмоции, что им становится плохо.

Вся ситуация кажется для мужчин настолько неестественной и они так сильно волнуются, что это тоже может сказаться в этот момент и усугубить ситуацию.

Кроме того, мужчинам может стать плохо от просьбы докторов перерезать пуповину. Этот процесс может всерьез шокировать мужчину.

 

Психологи говорят, что тем мужчинам, которые хотят поддержать свою женщину в процессе родов, стоит подойти к этому серьезно и подготовиться. Существует множество курсов, а также можно смотреть виде и читать литературу о совместных родах, чтобы этот момент не стал чем-то неожиданным.

 

Если мужчина сознательно подготовится, что шанс, что он потеряет сознание или ему станет плохо в родзале намного ниже. Кроме того, мужчина должен сам решать, хочет ли он присутствовать во время этого процесса, уговаривать его через силу или заставлять не стоит.

 

Ранее ученые рассказали, как рассчитать день родов правильно.


Читать MedikForum.ru в