Медики: здоровый образ жизни не может защитить людей от рака

Медики: здоровый образ жизни не может защитить людей от рака

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось разработать новые методы лечения рака, а также они ищут способы предотвратить его появление.


В процессе исследования было доказано, что рак появляется у людей вне зависимости от образа жизни.

Ранее неоднократно назывались различные факторы, которые могут приводить к тому, что у человека с большей вероятностью появится тот или иной вид рака. Например, неоднократно говорилось о том, что курение вызывает рак, причем не только рак легких или гортани, но все виды рака. Кроме того, ученые постоянно говорят о том, что правильное питание может помочь защитить от рака, поскольку является надежным способом профиклактики.

 

На деле, последние эксперименты доказали, что это не так и образ жизни не сильно влияет на риски появления рака и уж точно не может на сто процентов защитить от его возникновения.

 

Ученые говорят, что развитие заболевания связано с другими процессами в организме.

Оказалось, что существует тесная связь между мутацией ДНК и возникновением патологии. И здоровый образ жизни не может предотвратить появление рака, поскольку он связан не с питанием или привычками, а именно с предрасположенностью к тому или иному виду онкологии.

 

А здоровый образ жизни может только укрепить иммунитет, но не останавливает онкологию.

Ученые отмечают, что рак может появляться в случае, если при делении клеток происходят ошибки, которые вызывают мутацию и развитие онкологии. Сбои становятся причиной развития рака разного вида, поэтому избежать их с помощью изменения образа жизни практически невозможно.

 

Ранее ученые рассказали о причинах появления рака.

Читать MedikForum.ru в