Ученые: у детей без прививок риск смерти от гриппа выше

Ученые: у детей без прививок риск смерти от гриппа выше

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось доказать, что у детей, которые отказываются от прививок намного выше риск умереть от гриппа.

 

В настоящий момент многие родители отказываются от вакцинации детей, поскольку считают, что это не необходимая процедура, от которой можно отказаться.

Медики же говорят, что ежегодная вакцинация от гриппа очень важна ребёнку, поскольку у непривитых детей риск преждевременно умереть выше на 50 процентов.

 

Такие данные статистики были получены специалистами США, они основывались на данных аналитической службы.

Медики говорят, что статистика подтверждает теорию о пользе прививок, поскольку не привитые дети рискуют получить преждевременную смерть от гриппа, в этом случае организм не готов бороться с мощным вирусом.

 

Ученые отмечают важность прививок для детей, при этом проводить вакцинацию нужно каждый год в том порядке, в котором ее положено делать, а кроме того, не стоит отказываться от прививок, даже если ребенок заболел в период вакцинации, достаточно просто перенести ее сроки.

 

Медики говорят, что мифы о том, что вакцинация не является необходимой ошибочны. В случае, если ребенок не был вакцинирован, то намного выше шанс, что он будет тяжело переносить простуду или грипп.

 

Учёные призывают родителей ежегодно и своевременно отводить ребёнка к врачу, чтобы сделать соответствующую прививку от гриппа, также вакцинацию стоит проходить и взрослым, поскольку она также будет полезна и поможет снизить риск возникновения разного рода последствий.

 

Ранее ученые рассказали о пользе прививок от гепатита А.

Читать MedikForum.ru в