Психологи рассказали, почему взрослые люди беспомощны

Психологи рассказали, почему взрослые люди беспомощны

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось объяснить в чем заключается феномен беспомощности взрослых людей.

 

Оказалось, что существуют определенные изменения в работе психики современных людей, которые делают их беспомощными.

Как передает издание The Daily Mail, в настоящий момент, если сравнивать современных людей с теми, которые жили в мире еще несколько поколений назад, то станет ясно, что продолжительность жизни людей становится все больше, а параллельно растягивается и стадия инфантильности, поэтому взросление человека наступает позже.

 

Таким образом было доказано, что в том возрасте, когда еще двадцать или тридцать лет назад люди взрослели, сейчас остаются несколько незрелыми. И это нормальное явление.

 

Ученые опросили в рамках своего исследования несколько тысяч человека. В результате опросов было доказано, что большинство людей, которые формально являются зрелыми и совершеннолетними, в настоящий момент в быту абсолютно беспомощны.

 

Также, согласно данным опроса, четверть взрослых людей не могут справляться с ежедневными обязанностями: для них может быть проблема поменять лампочку или приготовить себе еду.

 

Это связано в том числе с тем, что родители реже прививают своим детям навыки, связанные с бытовыми умениями. В связи с этим ученые говорят, что подрастающее поколение намного реже в 20-25 лет обладает всеми бытовыми навыками и достаточно часто является неспособным решать даже самые простые проблемы.

 

При этом все чаще люди необходимую информацию ищут в интернете, таким образом, они учатся чему-то новому.

 

Ранее было доказано, что гены отвечают за умения социального взаимодействия.

 

Читать MedikForum.ru в