Ученые нашли в моче устойчивые к антибиотикам бактерии

Ученые нашли в моче устойчивые к антибиотикам бактерии

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось обнаружить в моче человека вещества, которые устойчивы к антибиотикам.

 

Это важное открытие, которое может помочь решить проблему с возникновением устойчивости к антибиотикам у современных людей.

Многие ученые бьют тревогу, они говорят, что в настоящий момент все чаще современные лекарства оказываются неэффективными для лечения разного рода заболеваний, поскольку организм привыкает к лекарствам.

 

В связи с этим ученые говорят, что многие болезни в будущем снова станут актуальны, поскольку существующие способы лечения не будут больше действовать. Однако это открытие может позволить решить проблему и поможет врачам намного оперативнее подбирать эффективные методы лечения пациентам.

 

Ученые отмечают, что возможно проблема в том, что происходит стимуляция бактериями снижения эффективности лекарственных препаратов и химических соединений.

 

В эксперименте ученых приняли участие 65 тысяч человек. Они проанализировали данные о заболеваниях и анализы этих людей. Оказалось, что у тех, у кого организм проявлял устойчивость к антибиотикам в составе мочи было много таких веществ, которые говорили о развитии устойчивости.

 

Ученые надеются, что после того, как они обнаружили, что устойчивые к антибиотикам бактерии содержатся в моче или кале им получится быстрее найти способ борьбы с такими бактериями. Это может решить проблему с лечением целого ряда болезней, к которым у людей вырабатывается устойчивость и лечение в настоящий момент затруднено.

 

Ранее сообщилось, в каких продуктах содержатся антибиотики.

Читать MedikForum.ru в