Соевый белок спасет от воспалительных заболеваний

Соевый белок спасет от воспалительных заболеваний

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось доказать пользу соевого белка для здоровья людей.

 

Ученые пришли к выводу, что этот вид белка может бороться с воспалительными болезнями сосудов. В настоящий момент белок был протестирован только на грызунах, однако ученые уверены, что также он может помогать и людям, которые страдают от восполительных заболеваний, поскольку принцип действия аналогичен тому, как он действует на грызунов.

Эксперименты на лабораторных мышах показали, что употребление соевого белка помогает организму бороться с рядом процессов, в том числе, с серьезными воспалительными процессами.

 

Особенно эффективен белок может быть при воспалительных процессах, протекающих внутри кишечника, в том числе во время язвенного колита. Если его польза подтвердится, то ученые разработают на основе белка лекарство, которое позволит бороться с язвенным колитом и другими подобными расстройствами практически только с помощью особой диеты, в которую будет входить большое количество белка.

 

Отметим, что эти заболевания особенно опасны, поскольку они увеличивают риск появления рака отдельных сегментов полости кишечника. Ученые говорят, что белок может стать настоящим открытием, поскольку позволит бороться с разными воспалительными заболеваниями без использования лекарственных препаратов, только с помощью изменения диеты.

Медики считают, что многие болезни, связанные с ЖКТ, могут в будущем быть решены только с помощью правильного питания и сбалансированной диеты.

 

Ранее ученые назвали эффективные диеты для похудения.


Читать MedikForum.ru в