Ученые рассказали, что младенцы стареют с пятимесячного возраста

Ученые рассказали, что младенцы стареют с пятимесячного возраста

 

Исследователи сообщили, что им удалось определить, в каком возрасте начинается старение организма, оказалось, что младенцы начинают проявлять признаки сознания на пятом месяце жизни.

 

Парижские исследователи провели серию экспериментов, которые позволили доказать, что организм взрослеет довольно долго, однако уже на первом году жизни у человека могут наблюдаться признаки говорящие о старении и увядании. Ученые оценивали активность мозга во время просмотра фотографий у людей с самого рождения. Оказалось, что уже через несколько месяцев мозг ребенка начинал угасать в плане активности.

 

Исследователи говорят о том, что они показывали детям фотографии с реальными людьми, а также силуэты просто с цветными точками. В результате оказалось, что при быстрой смене кадров сознание задействует центры памяти, хранящие информацию о знакомых лицах, что говорит о наличии признаков самосознания. Эти центры активизировались уже в достаточно раннем возрасте, а кроме того, мозг реагировал уже как зрелый мозг, а не как мозг растущего организма.

 

Это говорит о том, что частично формирование мозга заканчивается в достаточно раннем возрасте, а потом он только развивается, но не формируется.

 

Кроме того, это исследование подтверждает теорию, что дети с раннего возраста имеют уже сформировавшийся мозг. Это открытие может помочь людям продвинуться в изучении работы мозга и работы памяти. Ученые намерены продолжить свои исследования, чтобы лучше понять принцип работы мозга человека.

 

Ранее ученые рассказали пять правил для здоровья мозга.

 

Читать MedikForum.ru в