Ученые рассказали, что сливочное масло полезно

Ученые рассказали, что сливочное масло полезно

 

Исследователи из США сообщили, что их последние исследования позволили доказать пользу обычного сливочного масла для организма человека.

 

Было доказано, что этот продукт полезно использовать в пищу каждый день.

Ранее некоторые ученые говорили о том, что от употребления сливочного масла стоит отказаться, поскольку он содержит много холестерина и может вредить сосудам человека. Но последние исследования опровергли эту теорию и доказали даже обратное — в небольших количествах масло употреблять стоит, это оказывает положительный эффект на организм.

 

Ученые провели эксперименты на тысячи добровольцев, которых разделили на разные группы. Одна из групп употребляла растительное масло, а вторая — сливочное. Участники групп готовили все продукты только на том или ином виде масла и отказывались полностью от употребления другого вида.

 

Во время эксперимента они также проходили медицинское обследование, которое показало, что диета первой группы не приводит к избавлению от сердечных недугов, хотя немного понижает холестерин. При этом, оказалось, что масло с животными жирами не сказывается отрицательно на здоровье человека и не провоцирует развитие болезней, а оказывает положительное, в целом, воздействие.

 

Таким образом ученые опровергли мифы, связанные со сливочным маслом. Они отмечают, что очень важно питаться правильно и полноценно, употребляя продукты с жирами, белками и углеводами, при этом должен быть баланс этих составляющих, а недостаток чего-то может привести к нарушениям в работе организма человека.

 

Ранее ученые доказали, что животные жиры вредят суставам.

Читать MedikForum.ru в