Ученые: аспирин может приводить к инсультам

Ученые: аспирин может приводить к инсультам

 

Исследователи из центра изучения сердца Межгорного медицинского института Солт-Лейк-Сити сообщили, что им удалось доказать, что регулярное употребление аспирина может приводить к серьезным проблемам с работой сердца.

 

Исследователи пришли к выводу, что постоянное употребление аспирина может способствовать возникновению инсультов и просто сбоев в работе сердца, а также нарушений в работе сердечно-сосудистой системы.

Ученые отмечают, что долгосрочная терапия аспирином для профилактики стенокардии неэффективна, а также опасна для здоровья. Многие люди в настоящий момент употребляют аспирин не только для того, чтобы снять боль, но и для профилактики проблем с сердцем. Однако, на деле, оказалось, что это может грозить серьезными проблемами.

В эксперименте принимали участие несколько десятков ученых, которые выяснили, что такие проблемы возникают при регулярном употреблении этого лекарства.

 

Ранее считалось, что аспирин не может спровоцировать возникновение инсульта, его назначали всем людям, вне зависимости от показаний и противопоказаний. Также медики использовали его для профилактики.

 

Однако анализ историй болезней пациентов показал, что тем, кому регулярно назначали аспирин, намного чаще в итоге страдали от инсультов и инфарктов, а также имели определенные проблемы с работой сердечно-сосудистой системы.

Ученые отмечают, что эти выводы говорят о том, что в будущем ученые скорее всего придут к выводу о необходимости отказаться от употребления этого рода вещества и заменить аспирин на другие препараты.

 

Ранее ученые доказали, что жертвы аритмии не должны пить аспирин.

Читать MedikForum.ru в