Ученые доказали, что манго лечит рак молочной железы

Ученые доказали, что манго лечит рак молочной железы

 

Исследователи из Техасского университета провели ряд исследований, которые доказали пользу манго для здоровья человека.

 

Ученые говорят, что они изучали влияние полифенолов на раковые клетки женской молочной железы и пришли к выводу, что этот фрукт может помочь избежать этого заболевания. Оказалось, что полифенол, содержащийся в манго, плохо влияет на раковую клетку молочной железы.

 

Отметим, что манго является фруктом семейства Анакардиевых, который имеет сладкий вкус и волокнистую структуру. У спелого фрукта кожура окрашивается в красный, желтый, зеленый цвет.

 

Растет этот фрукт только в тропиках, однако его также возят и в страны, которые находятся в другом климате.

Эти вещества используются в виде кровеостанавлиющего средства, а также они полезны для улучшения работы головного мозга, укрепления мышц сердца. Особенность этого фрукта к том, что он содержит мало кислот, также в нем много сахаров и витаминов.

Кроме того, теперь ученые пришли к выводу, что использовать фрукт можно и для лечения рака молочной железы: клетки, которые заражены раком, имеют сильную реакцию на противовоспалительные свойства полифенолов. При этом, было доказано, что влияет фрукт только на те части тела, которые заражены, вредного воздействия на остальные клетки не было зафиксировано.

 

В связи с этим ученые говорят, что употребление в пищу манго является вкусным, а также полезным для здоровья организма, профилактики болезней рака молочной железы, а на его основе будут создаваться лекарства от этой болезни.

 

Ранее ученые назвали семь способов избежать рака молочной железы.

Читать MedikForum.ru в