Ученые рассказали, как алкоголь влияет на людей

Ученые рассказали, как алкоголь влияет на людей

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось доказать, что влияние алкоголя на поведение человека преувеличено.

 

Ученые провели исследование, в котором приняли участие несколько сотен добровольцев. Они употребляли спиртное, а потом проходили различные тесты, показывающие их интеллектуальный уровень, а также анализирующий различные личностные черты.

Оказалось, что личность человека под действием спиртного почти не менялась, большая часть черт личности осталась прежней. Единственное, на что влиял алкоголь — это экстраверсия.

 

Во время эксперимента все участники отправились в лабораторию, и выпили алкоголь, после чего их трезвые товарищи начали вести наблюдения за ощущениями группы. Оказалось, что после принятия алкоголя у людей возникло желание общения, внезапная удаль. То есть, спиртное влияло только на один из личностных показателей.

 

Кроме того, отмечалась сниженная планка ответственности вместе с непримиримостью в спорных вопросах. Однако, в тоже время все остальные личные качества участников исследования остались такими же как до употребления спиртного. В результате это позволило ученым сделать вывод о том, что представления о том, как человек меняется при употреблении умеренного количества спиртного.

Сами люди при этом считали, что алкоголь меняет их намного сильнее, чем это было на самом деле.

Ученые намерены продолжать свои наблюдения и провести новые опыты в настоящих заведениях. Они хотят лучше понять принцип воздействия алкоголя на организм человека.

 

Ранее ученые рассказали, кого можно считать алкоголиком.

Читать MedikForum.ru в