Ученые рассказали об опасностях фаст-фуда

Ученые рассказали об опасностях фаст-фуда

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось доказать вред и опасность фаст-фуда для детей.

 

Ученые заявили, что есть ряд причин, по которым родителям стоит ограничить употребление фаст-фуда для детей.

При этом, сами родители часто не могут устоять перед просьбами своих чад и дают им фаст-фуды, прекрасно зная о вреде такой еды. А кроме того, многие родители сами питаются такими продуктами, что также отрицательно сказывается на здоровье их сами и прививает детям дурную привычку есть нездоровую пищу.

 

При этом, ученые говорят, что сама зависимость от таких продуктов может говорить о многом: неспособность отказаться от вредной пищи тесно связана с нарушениями в области мозга, отвечающей за сопротивление искушениям.

В результате дети становятся нетерпеливыми, они не могут отказать себе в употреблении вредной пищи и у них появляется зависимость.

 

Дальше появляются физиологические и психические нарушения. Все это сказывается на здоровье ребенка, как на физическом так и на психическом. Также ученые доказали, что употребление фаст-фуда вызывает привыкание, которое во многом схоже с привыканием к алкоголю или сигаретам. Определенный участок мозга, который отвечает за зависимость активизируется под воздействием этих продуктов.

 

В итоге дети с детства привыкают к неправильной пище, в итоге у них развивается ожирение вместе с диабетом и болезнями ЖКТ. Их состояние здоровья ухудшается необратимым образом. А кроме того, у девочек употребление такой пищи провоцируют у девочек развитие рака груди из-за содержания в них акриламида.

 

Ранее сообщалось, что фаст-фуд является причиной появления прыщей у подростков.

Читать MedikForum.ru в