Ученые рассказали, как правильно хранить яйца

Ученые рассказали, как правильно хранить яйца

 

Британские ученые рассказали, где в холодильнике лучшее место для яиц. Исследователи провели ряд экспериментов, чтобы определить где и как правильно хранить яйца.

 

В результате они сделали неожиданные открытия о том, какие места в холодильнике лучше всего подходят для того, чтобы хранить этот продукт и чтобы он дольше оставался свежим и пригодным для употребления в пищу.

Большинство людей предпочитают хранить куриные яйца в двери холодильник и производители даже делают в дверце специальные формочки для яиц. Но исследования показали, что привычная всем дверца холодильника не соответствует возложенным на нее требованиям, и хранить яйца лучше всего на средней полке.

 

Именно это место является более подходящим для хранения яиц в холодильнике.

Все дело в том, что в дверце яйца могут быстрее портиться, поскольку при открывании-закрывании дверцы происходит колебание температуры. Это отрицательно сказывается, в целом, на сохранности скоропортящихся продуктов.

 

Под действием перепада температур яичный белок истончается и происходит ускоренная денатурация. Все это увеличивает риски появления сальмонеллы. Кроме того, яйца могут просто испортиться под действием теплых температур в комнате.

А вот на средней полке почти не бывает перепадов температур, что идеально для хранения яиц. Ученые также посоветовали тщательно упаковывать яйца, чтобы они не могли впитать посторонних запахов, поскольку это также может воздействовать на этот продукт негативных образом.

 

Ранее ученые рассказали, как есть яйца, чтобы организм получал пользу.

Читать MedikForum.ru в