Ученые рассказали о свойствах перца чили

Ученые рассказали о свойствах перца чили

 

Исследователи из Соединенных Штатов Америки пришли к выводу, что красный перец может способствовать похудению.

 

Ученые провели тесты, которые позволили выяснить, что у красного перца есть особый эффект, способный положительно сказываться на обмене веществ и способствовать процессу избавления от лишнего веса.

Ученые два года проводили эксперименты, чтобы лучше понять принцип действия перца на организм человека. Оказалось, действующее вещество перца чили капсаицин, оказывает влияние на поведение бактерий в микрофлоре кишечника, а также на источники воспалений в организме. Все эти воздействия положительно сказываются на обмене веществ, от которого зависит метаболизм и потребность в каллориях

 

Кроме того, перец помогает также бороться и со связанными с лишними килограмами расстройствами, в том числе и нарушениями в метаболизме глюкозы. Однако до недавнего времени механизм его действия был неизвестен.

Эксперименты пока проводились только на грызунах. Они показали, что употребление лабораторными крысами перца чили снижало у них уровень воспалений, возникающих вследствие поедания жирной пищи. Кроме того, у них намного реже в кишечники оставались опасные бактерии, которые вызывают процессы брожения в организме и мешают усваиваться полезным веществам, что в итоге и приводит к набору лишних килограммов.

 

Как следствие эти подопытные животные худели, и в их организмах накапливалось меньше бактерий, часто вызывающих воспаления, их состояние здоровья было намного лучше, чем у тех, которые не употребляли перец.

 

Ранее была доказана польза перца при диабете.

Читать MedikForum.ru в