Ученые рассказали о плюсах знакомств в интернете

Ученые рассказали о плюсах знакомств в интернете

 

Исследователи из Мичигана сообщили, что они решили выяснить, насколько хороши интернет-знакомства и что в них есть плохого.

 

Оказалось, что в этом виде знакомств есть свои плюсы и минусы, которые исследователи учли в своей научной работе, в которой приняли участие несколько тысяч добровольцев обоих полов. Они проходили анкетирование и рассказывали, что они думают об интернет-знакомствах, случалось ли им так знакомиться с людьми и к чему это приводило в дальнейшем.

 

Исследование показало, что все-таки знакомиться предпочтительно в реальной жизни, потому как такие отношения, как показывают статистические данные, более крепкие и долгосрочные. Однако интернет-знакомства позволяют также найти людей по интересам, поскольку люди могут сразу узнать много важной информации о новых знакомых, а также могут искать их уже сразу на тематических сайтах и в тематических группах, где будут люди с такими же интересами.

 

Согласно данным статистики, в 32% случаев знакомства в Сети заканчивались бракосочетанием. Это достаточно низкий показатель, поскольку романтические отношения, которые начались в реальной жизни, в два раза чаще заканчиваются серьезными отношениями и браком.

 

А также, ученые отмечают, что процент разводов «интернет-пар» выше среднего. Такие влюбленные разводятся в четыре раза чаще, чем те, кто познакомился в реальной жизни, в кафе или на улице.

Таким образом, ученые говорят о том, что искать серьезные отношения в сети не стоит, намного вернее будет обратить внимание на тех, кто находится с вами рядом на работе, учебе или даже спортивной площадке.

 

Ранее ученые доказали, что знакомства в интернете провоцируют измены.

Читать MedikForum.ru в