Ученые рассказали, какой шанс у человека встретить свою любовь

Ученые рассказали, какой шанс у человека встретить свою любовь

 

Исследователи из Великобритании сообщили, что можно математически подсчитать, какой шанс есть встретить свою любовь при случайной встрече с человеком.

 

Оказалось, что шансы не высоки, но они все-таки есть.

Так, исследователи Университета Бата математически подсчитали, что вероятность встретить свою любовь в этом мире составляет примерно 1 к 562. Именно такой шанс на успешное развитие отношений есть при знакомстве с новым человеком, передает Daily Mail.

Ученые говорят, что таков шанс при совершенно случайном знакомстве, в случае, если у людей общие интересы, то шансы растут. Кроме того, шансы намного выше, если человек следит за собой и ведет здоровый образ жизни. Все дело в том, что регулярные занятия спортом позволяют найти новых знакомы в зале, а также есть шанс, что можно встретиться со второй половинкой, если активно искать возлюбленного.

 

На 17% увеличиваются шансы на удачное замужество при интернет-знакомствах, правда, стоит быть готовым к тому, что придется сначала провести далеко не одну встречу, чтобы найти того самого, который может оказаться единственным.

А вот встречи с друзьями только на 4% увеличивают вероятность встречи возлюбленного.

 

Согласно данным статистики, для каждого человека есть около 84 тыс. лиц противоположного пола, которые могут быть им интересны. Это не значит, что кто-то из них обязательно будет второй половинкой, но шанс такой есть и стоит надеяться на лучшее и продолжать знакомиться, чтобы найти того самого возлюбленного.

 

Ранее психологи рассказали, что есть способ выяснять отношения без ссор.  

Читать MedikForum.ru в