Ученые рассказали, как определить рак груди

Ученые рассказали, как определить рак груди

 

Исследователи из США опубликовали научную работу, в которой рассказали о том, какие изменения в женской груди могут свидетельствовать о заболеваниях.

 

В настоящий момент ученые со всего мира обеспокоены распространением рака груди, они активно ищут способы борьбы с этим заболеванием и способы профилактики. В настоящий момент нет более эффективного способа профилактики, чем ранняя диагностика и постоянная проверка состояния здоровья.

Ученые говорят, что представительницам прекрасной половины человечества нужно внимательно относиться к всевозможным отклонениям от нормы непосредственно в молочных железах. Речь идет обо всех отклонениях, которые можно заметить в молочных железах.

 

В случае, если женщина заметила, что есть какие-либо отклонения от нормы и изменения в молочных железах, то стоит немедленно обратиться к специалистам, чтобы пойти медицинский осмотр.

 

Так, ученые говорят, что когда перед менструацией набухает грудь, начинает болеть, то это является пределом нормы, однако с наступлением менструации эта боль должна проходить, а если она не проходит долгое время, об этом следует сообщить своему врачу и также пройти обследование. Также внимательно стоит относиться к изменениям в груди во время беременности, они также могут быть в пределах нормы или происходить слишком активно и нездорово. Стоит обследовать грудь, например, в случае неконтролируемого роста молочных желез будущей мамы, который сопровождается значительным увеличением сосков.  Экспертами отмечается также вред, который может нанести женской груди кофе либо соль.

 

Ранее ученые рассказали про рак груди.

Читать MedikForum.ru в