Ученые рассказали, какие продукты можно есть и не толстеть

Ученые рассказали, какие продукты можно есть и не толстеть

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось составить список продуктов, которые можно употреблять в пищу без какого-либо ограничения.

 

Продукты, которые можно есть и не толстеть при этом, давно известны людям, однако ученые собрали их в единый список, чтобы желающие устроить себе перекус могли выбрать что-то такое, что не навредит при этом фигуре.

 

Так, оказалось, что самый главный продукт, который можно есть и при этом не толстеть — это огурцы. Они состоят из большого количества жидкости и почти не содержат калорий, поэтому есть этот овощ можно действительно в любых количествах, правда, голод он уляет не так уж и хорошо, а вот жажду — может. Ученые советуют его есть в летнее время, когда жарко и хочется чего-то легкого.

Плюс, огурцы содержат хорошо усваиваемые минералы, витамины и прочие полезные вещества.

Второе место в этом списке занял стеблевый сельдерей, который также не приводит к набору лишнего веса и является хорошим вариантом для перекуса.

 

Третьими в списке оказались помидоры, которые также содержат очень небольшое количество калорий, поэтому есть их можно почти в любых количествах — на фигуре это никак не отразится. В ста граммах этого овоща содержится целых восемнадцать килокалорий.

Также в списке оказались и сладкие продукты — например, можно есть чернику, голубику, грейпфруты. Все это не сказывается отрицательно на фигуре и приносит организму только пользу от употребления. А также дополнить рацион можно брокколи и листовым салатом — все эти продукты тоже лишены сколько-нибудь высокого количества калорий.

 

Ранее ученые доказали, что горькие огурцы защищают от рака.

Читать MedikForum.ru в