Ученые рассказали, чем полезен жир на животе

Ученые рассказали, чем полезен жир на животе

 

Исследователи из Алабамы рассказали, что им удалось выяснить, как жир на животе влияет на здоровье человека. Оказалось, что он не так и вреден и может даже приносить пользу человеческому организму.

 

Люди по всему миру, обеспокоенные проблемой лишнего веса, стараются избавиться от жира на животе, но медики говорят, что не стоит торопиться это делать, поскольку у этого жира может быть польза для здоровья.

 

Учёные объяснили, какую выгоду можно получить от сальника — складки внутренностной брюшины. Они отметили, что все дело в том, что жир в этой части тела может выполнять определенные функции, в том числе, очищает циркулирующую между органами брюшной полости жидкость. Кроме того, сальник, как утверждают медики, способен первым принять на себя удар болезнетворной инфекции.

По словам ученых, те люди, у которых есть жир на животе, могут намного лучше переносить тяжелые заболевания, поскольку этот жир принимает на себя удар и защищает организм. Кроме того, жир в этой области организма позволяет защитить внутренние органы от травм в случае, если человек травмируется этой частью тела.

 

В то же время исследователи признают, что в случае с сальником есть и негативные моменты. К примеру, он может способствовать распространению в организме раковых клеток. Ученые говорят, что рак распространяется с помощью жировых клеток, поэтому жир на животе может в этом смысле быть опасным для здоровья человека и приводить к негативным последствиям для здоровья.

 

Ранее ученые рассказали, как крупные ягодицы связаны с уровнем здоровья.

Читать MedikForum.ru в