Ученые рассказали, чем полезна крапива

Ученые рассказали, чем полезна крапива

Швейцарские исследователи заявили, что им удалось доказать пользу сока крапивы.

 

Это растение с давних времен используется как в медицине так и в кулинарии. Люди всегда догадывались о лечебных свойствах крапивы, иногда ей приписываются самые чудодейственные свойства. Ученые решили определить, что на самом деле представляет из себя крапива и как она влияет на организм человека. Оказалось, что сок из крапивы помогает в лечение множества заболеваний, а также оказывает общее укрепляющее действие на весь организм. При этом, речь идет как об употреблении его внутрь, так и снаружи.

 

Так, снаружи сок помогает улучшить кровоснабжение, поэтому из него можно делать компрессы и использовать для улучшения роста волос. Макси из крапивы помогают волосам расти быстрее и быть при этом более сильными. А в случае, если пить сок, что он способен очищать организм от токсинов, а также повышает в крови гемоглобин. Все это способствует общему оздоровлению организма. Кроме того, сок крапивы активизирует в организме все обменные процессы, что приводит к очищению и обогащению крови.

 

Также регулярное употребление крапивы способно очистить организм от шлаков. Если заранее заготовить сок и употреблять его в холоднее время года, то он избавит от зимнего недомогания, анемии, авитаминоза, поможет при сыпи.

 

Кроме этого, по словам ученых, сок может положительно сказаться на состоянии здоровья человека, если у него есть атеросклероз, геморрой или ревматизм. Сок способен снимать симптомы всех этих заболеваний и положительно влиять на работу органов.

Ранее ученые рассказали, как с помощью крапивы избавиться от звездочек на ногах.

 

Читать MedikForum.ru в