Ученые рассказали, как селфи может приводить к эпилепсии

Ученые рассказали, как селфи может приводить к эпилепсии

 

Исследователи из Канады заявили, что селфи может быть опасно для здоровья.

 

Ученые говорят о том, что давно известно о том, что селфи в неподходящий момент может приводить к тому, что человек может попасть в опасную ситуацию и стать жертвой несчастного случая. Однако теперь также доказано, что селфи может приводить и к эпилепсии. По словам ученых, причиной эпилепсии могут быть вспышки во время снимков. Речь идет о людях, которые страдают от фоточувствительной эпилепсии. Ученые говорят о том, что таким людям стоит отказаться от привычки делать селфи, поскольку это может угрожать их жизни и здоровью. Ученые говорят о том, что этот феномен уже получил название «селфи-эпилепсия».

 

В настоящий момент уже были зафиксированы первые случаи подобной эпилепсии из-за вспышек камер. Ученые отмечают, что в итоге удалось диагностировать фоточувствительную эпилепсию, являющуюся разновидностью обычной эпилепсии. По словам ученых, это заболевание встречается у 3% людей. Люди страдающие фоточувствительной эпилепсией реагируют обострением течения болезни на свет вспышек камер, кроме того, может быть также реакция и на другие виды освещения, которые быстро сменяются. Таким людям также может быть опасно посещение клубов и концертов, а также просмотр некоторых фильмов и роликов.

 

Ученые говорят, что вероятной причиной пристрастия к селфи, являются комплексы человека и его неуверенность в себе. Психологи говорят о том, что люди боятся быть одинокими и непопулярными, поэтому они делают такую саморекламу, которая может поднять престиж человека в чужих глазах.

Ранее ученые объяснили популярность селфи.

 

Читать MedikForum.ru в