Учёные рассказали, как можно восстанавливать нервы

Учёные рассказали, как можно восстанавливать нервы

 

Исследователи из Университета Шеффилда сообщили, что им удалось доказать, что нервные клетки способны восстанавливаться, для этого нужно применять новую методику.

 

Ученые говорят о том, что, конечно, нужно стремиться к тому, чтобы нервные клетки оставались нетронутыми и не умирали от внешнего стрессового воздействия. Однако, в случаях, когда они уже в «отключенном» состоянии их также можно вернуть «к жизни». Специалисты разработали каркас для восстановления и сращивания повреждённых нервов. Они говорят о том, что каркас может восстановить повреждённые нервные клетки.

В первую очередь это может стать спасением для тех, у кого повреждены, например, нервы спины, что приводит к нарушению движений.

 

Ученые говорят о том, что этот метод может вылечить таких людей в будущем. Специалисты доказали, что клетки, расположенные вне спинного и головного мозга, обладают способностью к регенерации, для этого им нужна лишь некоторая поддержка. Новая технология способна оказать поддержку нервам спины.

Так, созданные исследователями каркас помогает повреждённым участкам быстрее срастаться, поддерживая их в правильном положении. В итоге такие нервы начинают работать.

 

В настоящий момент состоялись тесты, которые позволили определить эффективность восстановления нервов таким образом. Внешне изобретение ученых выглядит как трубка, которая соединяет части нерва и заставляет их срастаться. Структура изобретения состоит из фотополимеризующейся полимолочной кислоты.

В будущем тесты этого изобретения будут продолжены.

 

Ранее ученые назвали восемь видов шизофрении.

Читать MedikForum.ru в