Ученые рассказали, как избежать рака простаты

Ученые рассказали, как избежать рака простаты

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось выяснить, какие правила профилактики могут позволить снизить риски появления рака простаты у мужчин.

 

Ученые говорят о том, что проблема рака простаты достаточно остро стоит в современно мире. В связи с этим медики ежегодно проводят исследования, нацеленные на поиск решения этой проблемы. Последние тесты показали, что снизить вероятность появления этой болезни можно, для этого важно следовать простым правилам. Риск возникновения рака простаты у мужчин снижается при выполнении несложных действий. Так, первым правилом является поддержание здорового веса, это значительно снижает риск появления опасной болезни, которая намного чаще фиксируется у мужчин с лишним весом.

 

Кроме того, ученые говорят о том, что особенно важно соблюдать здоровую диету с низким содержанием жиров, Есть большое количество фруктов и овощей, добавить в рацион продукты, богатые селеном. Все это помогает поддерживать организм в должном тонусе и, в целом, положительно сказывается на состоянии здоровья человека. Важно отказаться от употребления некоторых продуктов. Ученые говорят о том, что мужчинам, которые находятся в зоне риска, нужно исключить из рациона питания копченые продукты, животный жир, молочные продукты, красное и обработанное мясо и сахар.

 

Ученые отмечают, что на успешность лечения влияет также ранняя диагностика рака, поскольку она позволяет более качественно проводить лечение. В настоящий момент из всех методик медики считают самым эффективынм метод высокоинтенсивного сфокусированного ультразвука.

Ранее ученые доказали, что употребление косточек винограда помогает вылечиться от рака.

 

Читать MedikForum.ru в