Ученые доказали влияние популярности в школе на жизнь ребенка

Ученые доказали влияние популярности в школе на жизнь ребенка

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось определить, как популярность в школьные годы сказывается в будущем на жизни ребенка.

 

Оказалось, что социальный статус ребенка в детском возрасте оказывает влияние не только на психику в будущем, но и на весь образ жизни, который ребенок потом будет вести. Ученые отметили, что популярность в школе отражается на дальнейшей жизни людей.

Все дело в том, что общительные дети легко достигали поставленных целей в будущем.

Во время исследования ученые анализировали данные опросов и исследований, которые проводились еще с 50-х до 70-х годов. В этих тестах принимали участие американские ветераны войн.

 

В результате анализа оказалось, что успешность людей во многом зависело от того, насколько популярным человек был в школе. Высокий социальный рейтинг в детские годы позволяет ребенку быть увереннее в своих силах, а также это приводит к тому, что такие люди приобретают лидерские качества, умеют отвечать не только за себя, но и на других людей.

Однако популярность не всегда может приводить к хорошему финалу, так как многие дети становятся объектами ненависти со стороны товарищей из-за их достижений. В таком случае это может негативно сказаться на развитии ребенка.

 

Ученые говорят, что это открытие позволяет понять как лучше воспитывать детей, какие факторы в детском возрасте важны, а какие — нет. Это позволит избежать многих проблем, испытываемых индивидуумами в своей школьной жизни.

 

Ранее ученые доказали, что употребление косточек винограда помогает вылечиться от рака.


Читать MedikForum.ru в