Ученые рассказали о вреде крема для загара

Ученые рассказали о вреде крема для загара

 

Исследователи из России сообщили, что им удалось доказать, что использование средств для защиты от загара может быть опасным для здоровья.

 

Ученые говорят, что средства для загара, которые рекомендуют все врачи, содержат опасное для здоровья вещество. Таким образом, ученые пришли к выводу, что это может приводить к различным заболеваниям. Речь идет о веществе под названием авобензон. Это опасное вещество может принести большой вред здоровью человека. Оно оказывает влияние не только на состояние кожи, но и на состояние всего здоровья человека, буквально отравляя его.

 

Кроме того, отмечается, что содержание авобензона есть во многих средствах для ухода за кожей. Так, опасный процесс происходит при солнечном воздействии. Во время контакта с солнечными лучами вещество может заблокировать радиоактивные излучения, накапливая их в себе. В итоге воздействие оказывается все более серьезным и все более опасным. Чтобы снизить воздействие крема на кожу ученые советуют смывать его сразу же после того, как человек уходит с солнца в тень. Кроме того, смывать его также предлагается во время купания.

 

Вредные соединения впитываются в организм через эпителий, приводя человека к различным кожным заболеваниям и онкологии. На коже это вещество распадается и становится опасным, поэтому ни в коем случае нельзя ложиться спать, не приняв душ после приема солнечных ванн с защитой кремом. Также нельзя использовать крема данного направления во время посещения бассейна, где вода хлорируется.

Ранее ученые рассказали о способе улучшить состояние мозга.

 

Читать MedikForum.ru в