Ученые рассказали, как спасать человека от депрессии

Ученые рассказали, как спасать человека от депрессии

 

Ученые из Соединенных Штатов Америки пришли к выводу, что таблетки с магнием способны избавить человека от депрессии за две недели.

 

Исследователи говорят о том, что магний может положительно сказаться на всем состоянии здоровья. А кроме того, эти таблетки также могут влиять и на психическом состоянии человека. Отмечается, что таблетки с магнием могут избавить человека от депрессии за две недели.

Кроме того, они также полезны для здоровья и не влияют на психику и они не имеют побочных действий в отличие от других лекарств, которые имеют подобные полезные свойства для здоровья человека.

В эксперименте принимали участие более 100 человек, которые имели проблемы с психикой и страдали от депрессии. Избавиться от этого недуга с помощью магния пациентам удалось всего за неделю. У большинства добровольцев через семь дней были отмечены улучшения состояния.

 

Ученые оценивали состояние участников во время звонков по телефону, после чего они отметили положительное воздействие магния за короткий срок. Через месяц употребления магния две трети пациентов отметили, что у них почти полностью исчезли симптомы депрессии, остальные добровольцы также отмечали определенное улучшение состояния здоровья.

Все люди прекрасно перенесли терапию без осложнений для организма, так что специалисты решили продолжить свои опыты. Они говорят о том, что эти лекарства могут стать настоящим спасением, поскольку этот метод отличается от принятия антидепрессантов, провоцирующих бессонницу, тошноту или лишний вес. Кроме того, использовать магний можно в качестве дополнительных добавок при традиционном лечении.

 

Ранее ученые рассказали о способе улучшить состояние мозга.

Читать MedikForum.ru в